[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь гильдии » Аддоны » Аддона для танка!
Аддона для танка!
ДиззДата: Среда, 24.03.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Балабол
Группа: VIP
Сообщений: 24
« »
В жизни танка аддоны занимают очень важное место - когда от тебя зависит так много, важно представлять себе очень четко, что происходит вокруг. Часто танки становятся в итоге Рейд Лидерами, это обычная во многих гильдиях ситуация. Но в этом обзоре я буду рассматривать только непосредственно необходимые самому танку аддоны, а не те, что нужны для обзора действий других членов рейда.
.
Первый аддон, о котором пойдет речь - TankPoints - помогает одеть танка должным образом. Служит для сравнения экипировки, если вы не большой фанат просмотра дропа с боссов. При наведении на вещь добавляет в информацию дополнительные данные, на которые можно опираться при оценке предметов. Во время боя бесполезен, но становится актуальным как только с босса падает что-то "на танка".
.
Второй аддон, заслуживающий внимания - Tank Warnings - отправляет в чат сообщения, полезные для танка. Например, сообщения о том, что босс срезистил таунт или о том, что танк использовал особую способность с большим откатом. В зависимости от вашего желания, эту информацию аддон будет сливать в общий чат, в рейд-канал или только для вас. Важно заранее поработать над настройками аддона, потому что когда на каком-нибудь боссе аддон вдруг начнет подробно комментировать все ваши действия рейду, вам не поздоровится. Особо обратите внимание на то, что аддон полезен для работы с хилером, поскольку даст ему нужную информацию о вашей защите - когда нужно лечить интенсивнее, а когда можно восстановить манну.
.
Аддон Tank Mastery немного поход на предыдущий, но предназначен в первую очередь для согласования работы нескольких танков. Он полезен в сражениях, где нужно перехватывать босса, но не будет лишним и в обычном бою. Аддон позволяет вовремя увидеть, какой моб из группы может сорваться, но его главная задача - не это. Этот аддон выявляет "папок", которые срывают аггро с боса. Выявляет он это не со 100% точностью, поэтому нужно сверять данные других аддонов, но в большинстве случаев его мнение верное. Работая с ним в гильдии вы быстро поставите на место тех, кто не научился пользоваться Omen'ом.
.
Кстати, об Omen - несмотря на то, что он обязателен для всех PvE игроков, для танка он играет особую роль. Всем остальным достаточно смотреть, как дела с агрессивностью у них самих. А вот танку я советую обращать внимание и на других. Вовремя заметив непорядок, можно избежать вайпа. Здесь поможет голосовой чат или подготовленный макрос. Как правило, срывают аггро всегда одни и те же люди, просто забейте их в макрос и давите его, когда кто-то забудется. Часто это не их вина, а просто "небрежность" - некоторым классам действительно сложно найти баланс между хорошим DpS и умеренной агрессивностью.
.
Tankadin Tps - если вы решили всерьез заинтересоваться статистикой агрессивности в рейде, это аддон для вас. Он показывает в наглядных графиках всё, что происходило во время боя. Вы сможете детально разобрать, кто сколько аггро нагенерировал, отчитать и поставить в угол. Но использовать его нужно систематически, иначе пропадает всякий смысл. Безусловно, это совершенно другой уровень игры, и если в вашей гильдии не принято так внимательно следить за классом, не стоит тратить нервы.
.
Аддон, который позволяет следить за собственными баффами - Tank Stance Monitor. Он полезен для всех классов-танков, т.к. для каждого появится свой фрейм. Удобно для тех, кто занимается в рейде не только танкингом. Если ваша голова забита чем угодно, только не вашим персонажем и его ролью в рейде, установите аддон, он хотя бы позволит не забывать, в какой из форм вы находитесь (Друид), какая у вас Аура (Паладин и Рыцарь Смерти), Стойка (Воин). Это кажется пустяком, но все мы хоть раз танковали "деревом"
.




Сообщение отредактировал Дизз - Среда, 24.03.2010, 13:13
ХантсДата: Суббота, 03.04.2010, 09:15 | Сообщение # 2
Умный балабол
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
« »
Дизз, зеленый цвет плохо очень читается на темном фоне, поэтому подправил

Cамое выгодное из всех положений, когда друг недооценивает твои достоинства, а враг переоценивает твои недостатки
ЭзархаддонДата: Суббота, 03.04.2010, 11:49 | Сообщение # 3
Умный балабол
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
« »
юзаю омен и более ничего не надо))

Настоящий паладин, прыгнет в бабл, жмет "один",
И пока непобедим, спамит кнопочку "один".
Бабл спал, а враг лежит - паладин вперед бежит,
Фулл ХП и гордый вид: Нас никто не победит!

Форум » Жизнь гильдии » Аддоны » Аддона для танка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cataclysm is a trademark, and World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries.

This site is in no way associated with Blizzard Entertainment

Valid XHTML & CSS

Design by: HantsХостинг от uCoz